суббота, 19 января 2013 г.

странички

Ну для начала,спасибо всем за то,что поделились своим опытом хранения бумаги,я прибралась в своей,сделала как раньше было,только в обрезках ещё не прибралась.
у меня основное всё что стараюсь не забывать использовать лежит в ящике,рядом со столом,прям под ногами.В таком из канцелярского магазина.ну типа для офисов,для бумаги.По ширине подходит,макушка торчит .
типа как вот туточки.но не так конечно аккуратно :)
всё что купилось недавно,лежит рядом,на столе.ну не совсем на столе.но под рукой :)
а всё что старое,купленное на первых порах.как то отдельно :) может и вспомниться про неё.Вообще,всё что покупалось раньше,оно совсем детское и сейчас уже под Стёпкины странички не подходит.

ну и пару страничек,опять без букавак :) ещё раз объяснюсь,так для приличия.Я тут подумала,что мне надо бы текст писать по английский,но мой английский не очень,я бы даже сказала совсем плохой.Уж явно не для писанины.Поэтому я пока пишу заметки,типа чтоб не забыть.а потом планирую подписывать.те странички,что чисто для сэбэ,я канеш буду подписывать.а те что Стёпке,думаю будет лучше подписывать на инглиш :)
первая про WII,пока фоткала.решила сделать вторую с картинками из книжечек от дисков,от первых купленных.и там же будет журналинг.Про то,что он очень активно махал руками :) и ему даже пришлось строить баррикады из подушек.чтоб не стучал по телику :)
правда пару недель назад,мы таки обнаружили на телевизоре,прям на экране большую царапину,эххх



 Вторая страничка,с отпускными фото.Это Стёпка с дядей,моим братом.Мы на даче,вернее уже после,ждёмс местный кораблик,ехать в город




ну  и пара слов из жизни нашей :)
во первых вчера узнала,что в следующую пятницу у меня сына "забирают" на пять часов и 15 минут,мы так надолго ещё ни когда не расставались.нет ну когда я по магазинам шарюсь,это другое он с папой.А тут у них экскурсия со школой,я в шоке прибывала.потом поняла всю радость происходящего :) пять часов свободы,а потом опять загрузилась,у мужа как раз будет выходной,вот и отдохнула от своих "сожителей" :) хотя водитель мне не помешает,можно куда нить съездить.
во вторых вчера первый казус произошёл со Стёпкиным инглиш :) он же у нас практически не говорящий мальчик,только начинает.и тут вчера играя с папой в компьютерные игры,он папе объяснял,что надо посмотреть там вон в sunflowers,папа переспросил
"где где???"
"ну я не помню как они по русски называются" :)
Что то мы перестарались с просмотром мультиков на английском,пора русские возвращать :)

ну и на прощание чуток вам вкусняшки :) я тут что то подсела на corn :) не помню как это будет по русски

29 комментариев:

  1. Что-то про бумагу я пропустила... Пойду поищу...
    Странички клевые! Мне особенно первая понравилась!
    А я про журналинг подумала, ты пиши истории здесь... и мы почитаем, и ты не забудешь, а?
    5часов свободы - это счастье, не волнуйся, все будет хорошо!
    А как так вышло, что английский у вас не очень???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, про бумагу прочитала и напишу тут (свои 5 копеек).
      Я храню по производителям. Не могу сказать, что у меня мало бумаги... нормально... Но, когда я смотрю на фотографии, я как-то сразу соображаю, кто мне нужен: Бейсик Грей или ЭхоПарк. Достаю, выбираю... А если по ходу работы мне нужно какой-то конкретный цвет ( ну вот не хватант зеленого на страничке), тогда я тоже знаю - ага, зеленого разного много у Бейсик Грея, надо пойти там пошариться )))
      Как-то так... Сейчас вот решила совсем маленькие обрезки ( меньше 10х15 см) складывать по цветам в прозрачные файла.... Иногда бывает, что надо что-то наштамповать на определенном оттенке. Не брать же целый лист для этого?!

      Удалить
    2. Катя,спасибо за совсет.Но вот у меня проблема со знанием производителей :)
      Я понмю только по покупкам,купила там то и тогда то :) примерно то то :)
      А про инглиш,я там ниже ответила и про свой и про Стёпкиг.Он сейчас учит учась в школе :)
      ну а я аытаюсь сама,когда не ленюсь.по всяикм програмкам на компе и урокам в инете.говорить просто так я пока не могу,дурында.когда со мной пытаются начать разговор,я в большинствне случаев сразу в ответ " я не говорю по английски" или "извиняюсь,но я очень плохо говорю тпо английски" ну и всё собеседник прячется :)
      тут оооочень много имигрантов,и когда я слышу их инглиш,у меня уши болят,ну вот правда.хотя умом понимаю,уж лучше так,чем ходить и улыбаться как глухонемая :)
      но сейчас мне уже отступать не куда,ввели новое правило,при прохождение тестов на гражданство проверяют знание языка,раньше просто про историю и всё такое,у меня в запасе пару лет есть :)

      Удалить
  2. Странички отличные обе! И спасибо за ссылку, мне там понравилась идея наделать листов из полосочек, надо будет заняться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      да там идея по хранению хорошая,может и я как нибудь так сделаю :)

      Удалить
  3. Лена, странички замечательные, очень морская приглянулась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      да как то неожидано страничка получилась слегка морским налётом :)
      хоть дело и на речке :)

      Удалить
  4. Классные странички! Очень настроение и действие бумагой поддержано)
    И присоединюсь к вопросу про инглиш. Вроде, читала, что вы уже 4 года живете в Калгари, нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :)
      да четры егода,но жить в англоговорящей стране и говорить по английски разные вещи,как оказалось :)
      я ленивая до жути,на курсы ни какие не ходила,так как мы по началу приехали временно,и у меня ребёнок мелкий совсем тогда был.а теперь думаем :) оставаться али как :)сын не говорит,потому ка кон ни куда тоже не ходил,но это было осознано.мы хотим его русский сохранить,уж по английски то он точно заговорит :)
      Понятно,что в некоторых моментах я могу выразить свою мысль,но очень скромно и сковано.Я стесняюсь :) понимаю,что говорить на пять с плюсом я не могу,а на три сминусом мне стыдно.вот и молчу.оказалось что в плане языка я перфекционист,а вот в чём либо другом нет ,о как :)
      а попросту я ленивая :)

      Удалить
    2. Мне всегда казалось, что как только в среде оказываешься, то выучить проще простого) Вот все тут пытаюсь, это сложнее. А на счет ребенка. По опыту своих родственников, которые никуда не собираются уезжать, но дома говорили с детьми всегда на русском, а школы и все общение остальное было англ, то дети за 9 лет прекрасно разговаривают на русском, никто ничего не забыл и даже без акцента. Хотя, рассказывали историю одной семьи, где дети и дома на англ болтали, то у них с русским, конечно, проблема.
      Останетесь или нет, но англ нужен везде) Я бы занялась им)))

      Удалить
    3. я тоже так думала,и когда один знакомый прожив пол года в англоговорящей стране.приехал и сообщил,что так и не заговорил.я была удивлена.а теперь вот совсем нет.сейчас же ситуация критичная.заставляю себя.
      а русский у детей,тема такая сложная,хотя для не которых и нет.нео я хочу сохранить,ведь все его родственники живут в России.а для меня родственные связи это очень важно

      Удалить
  5. Странички клевые))
    Суперские фотки и странички получились "в движении" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) ой,а я что то и не заметила,что они обе с махающими руками :) или с мащущими :)

      Удалить
  6. Love it ! I like your blog
    I'm following you now !

    Kisses


    http://www.thetrendysurfer.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, странички обе на мой взгляд замечательные, но вот как же это ТАК случилось, что после 4-х +/-.... лет ты не помнишь "КУКУРУЗА"?! Я более 20+/-.... и то, все еще помню ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха ха :) я пошутила,в продолжении темы про Стёпку :)
      и спасибо за странички :)

      Удалить
  8. классные странички, Лен! да, понимаю на счет того, что надо защищать телефизор :-))) наши-то уже соображают - и по возрасту и вообще по пониманию данной игры, а вот их друзей приходится оттаскивать :-)))
    а мне понятно очень даже на счет проблем с языком. жить это одно, но если дома вы говорите на русском, и при этом ты мало общаешься с кем-то, то откуда ему взяться? курсы курсами, а если не говоришь, то все равно без практики дело не пойдет быстро.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие странички!
    Про детей и английский. Мы всего 4-ый месяц в Канаде, Юрку отдали в садик местный. А то на улице от всех англоязычных шарахался. Теперь уже делает, что ему говорят на английском и вроде как общаться начал в садике. И уже появились ходовые фразы "My god","Good job" :)Дома мы все говорим по русски и книжки, мультики на русском, думаю не забудет родной язык. Сама пошла на курсы, но английский у меня пока жуткий.НО говорю, с ужасом представляя что о бо мне думают и понимают ли вообще что говорю. Но иначе и не заговорить ведь! Дети думаю заговорят скоро хорошо, так как целый день в англоязычной среде, а у меня общение только на курсах, а потом дом.:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо что говоришь,он ведь не сразу становится хорошим,а если не начать говорить,хотя бы как то,то он так и останется никаим,как в моём случае.
      про сына я по поводу инглиш не перживаю,если бы он выходил после занятий с истериками,то возможно.но ему нравится и комфортно.вот русский надеюсь хоть какой то останется

      Удалить
  10. Gosh! Your blog is fascinating, honestly I love it! I'm your new follower honey. If you have few minutes look at my blog please. I'd be happy if you become my new follower, too. Xoxo Princess

    smellslikete3n-spirit.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  11. какие хорошие странички! особенно вторая! прям воздуха в ней столько) и хорошо, что хоть писульки пишешь) потом Степану будешь говорить по-русски, а он уже писать сам на инглиш)

    ОтветитьУдалить
  12. Классные странички! Очень нравятся все эти твои горизонтальные полосочки))) Первая уютная, а вторая очень воздушная и светлая, змеи воздушные так здорово летят..

    ОтветитьУдалить