понедельник, 2 ноября 2009 г.

новогодняя открытка

Любовь (Юратэ) прислала мне замечательные новогодние(и нетолько) картинки,мне конечно же все очень понравились,но в этого малыша влюбилась сразу и навсегда :) .Идей ни каких не было,но спать не могла лечь,пока малыша не пристрою в новый домик...и вот такая открытка у меня получилась...Конечно первый вопрос,Любовь мне главное чтобы вам понравилось :)
Использовала четыре вида скрап бумаги,брадсы примовские, и вот такие фигурные уголки,это так сказать работа,подарка моего мужа ,он мне за хорошее поведение :) прикупил машинку для тиснения и вырезания Cuttlebug.только он был не множко был удивлен,что надо ещё всякие пластинки к нему покупать,ну это я предномерено сразу не сказала :) зачем человека расстраивать.



23 комментария:

  1. Лена, великолепная открытка! Я так поняла, что флажки с буквами как бы в воздухе? Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, в малыша нельзя не влюбиться:) И открытка получилась такой же симпатичной :). Понравились флажки и цвета бумажек. Ну и поздравляю с "обновкой" - уголки супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня,Алла спасибо :)
    Да флажки приклеены на обьемный скотч,не могу я без обьемчику :)

    ОтветитьУдалить
  4. За машинку мужу - респект и уважуха, как любит сейчас говорить молодежь )) Малыш умилительный! Находка с буковками еще больше украсила открыточку, молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя спасибо :) и мужу передам :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, мне очень понравилась новая версия старой открытки и то что
    ты сделала ее объемной это просто
    здорово. Прямо находка. Она так и заиграла. Ожила...

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Очень красивая открытка! Очень понравилась цветовая гамма, буковки, ребятенок (чуть не сказала ангелочек))) И меня потрясли уголки! Это шаблон какой-то, да? Я видела приемы похожие в иностранных работах, мне очень понравилось! Но у нас я такого товара не могу найти!!! Может, просто не там ищу?.. Скажи, а тяжело их вырезать вобще? Я так поняла, есть еще такие, чтоб и вышивать можно было... Это моя мечта просто...

    ОтветитьУдалить
  8. Очеь красивая открыточка! Особенно порадовала гирлянда из флажков и малыш на картинке...)))

    ОтветитьУдалить
  9. Любовь,очень рада что вам понравилась открытка :)
    Оля спасибо.уголки делала при помощи машинки Cuttlebug,к ней идут спец пластины,можно тиснение делать на бумажке,а можно фырезать всякие фигурки...А вот про вышивать не поняла???
    Света спасибо :) малыш мне самой очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. Присоединяюсь к восторженным отзывам!
    Малыш замечательный!!!
    Флажки долго разглядывала, классные!!! Ты их акварельными карандашами раскрашивала?
    очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  11. У вас тоже классная гирлянда, а малыш просто суперский, как в такого не влюбиться)))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо девочки, Динара :) польстила ты мне конечно,но теперь даже и стыдно признатся,неа не раскрашивала,они такие и были :)

    ОтветитьУдалить
  13. Про " вышивать" можешь посмотреть вот такой пример шаблона (в принципе, в разделе Schablonen можно и на другие посмотреть, хотя для вышивания там не все подходят, смотри тогда в описании чтоб были слова " Präge-, Schneide- und Stickschablone " )

    http://www.bastelbedarf-regnery.de/product_info.php/info/p3316_Chrissie-Schablone---Babybauch.html

    Там малыш в животике лежит, кликнешь на картинку под шаблоном и увидешь, что там есть вышивка... Я сама этот товар впервые увидела несколько дней назад... А раньше смотрела на иностранные работы и долго удивлялась - ну думаю искусницы какие!!! Какие они классные рисунки так аккуратно вышивают! Это ж сколько надо опыта иметь, думаю... А оказывается они все это делают видимо с помощью вот таких шаблончиков... Ну по крайней мере, это я так поняла... Когда перевела с немецкого для чего этот шаблон нужен... А вот про то, что нужен прибор, чтоб быстро вырезать такие фигурно вытесненные рисунки, я не знала... если б не твой блог наверно долго еще не узнала бы :-) А на том сайте когда про шаблоны читала, там ничего не говорится про дополнительный прибор...
    А я-то по своей неопытности думала, что отверстия они макетным ножиком вырезают... Может все-таки можно попробовать им? А то на прибор мне в обозримом будущем уже вряд ли удастся денег выделить... Зато буду знать теперь что на День рождения просить))))
    Прошу прощения за длинный пост :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Оля спасибо за ссылку,посмотрела,всё таки это что то другое(если канеш правильно поняла) мне кажется,это трафареты именно для вышивания...здесь так не получится.Но пришла идея,что можно на вытесненых рисунках повышивать

    ОтветитьУдалить
  15. Я рада, что явилась так сказать в какой-то степени генератором твоей идеи))))))))))
    Просто я среди тамошних шаблонов видела именно похожие на твои уголки... Вот и решила, что это оно... Их ведь там куча... этих шаблонов... Вот меня все-тки интересует мысль можно ли твой уголок вытеснить обычной палочкой для тиснения и вырезать отверстия макетным ножиком... Реально это или нет? А то ж хочется попробовать, да не знаю, осилю или нет?.. или ерунда получится... наверно я все-таки попробую заказать пару шаблонов на пробу... Но пока это все придет... да и придет ли... я еще ни разу из-за границы ничего не заказывала, а у нас ничего похожего нету... ну по крайней мере я не нашла...

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красивая открытка!!!! Супер просто!!! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля ты знаешь,именно с такой пластины как у меня,не получится,так как она вырезает именно при помощи машинки под прессом,а вот то что на сайте,я незнаю,я их в живую не видела...
    если уж тебе так хочется красивых уголков,может найти похожие рисунки и распечатать,и так вырезать не знаю...вообщем надо подумать,а попозже я тебе попробую чаво нить выслать,уже вырезаного,но ты права идет долго,письма от меня идут по 2 и 3 месяца :)

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, ну ты хитрюша:) Это я про мужа и пластины для Cuttlebug:)
    Открыточка просто сладенькая! Так бы ее и скушала:) Цвета так хорошо с бумажкой сочетаются. А ты где живешь, если не сикрет?

    ОтветитьУдалить
  19. Нина спасибо :)
    Вика спасибо,да малыш сладкий :) В данный момент нахожусь в Канаде.

    ОтветитьУдалить
  20. Ой, Лен, мне же-ш прям неудобно... напросилась:)))(это я про прислать вырезанных уголоков)
    Я вот тут заказала себе все-таки из Германии, на пробу, (вроде их только палочкой тиснить надо) несколько шаблончиков, не знаю, написали, что бандероль придет примерно через 1-2 недели... Ну это они, наверно, еще в Россию ничего не посылали... Я тут из Самары не могу получить ничего уже дней 12...

    ОтветитьУдалить