среда, 16 февраля 2011 г.

Не СКРАП,поболтушки о еде и готовке :)

Ну приветик :)
поболтаем о еде и готовке,помните я три недели назад говорила,что я решила(твердо решила) худеть,а две недели назад я решила начать учится готовить :) Ну правда же,две совершенно не совместимые задачи :)
Пока похудел только кошелек,так как готовка оказывается затратное увлечение,все эти кастрюльки,формочки,порошочки :)

Главной вдохновительницей на поход на кухню стала ЛАРА и её рецепты.Это не секрет,что в инете полно сайтов,блогов и журналов с рецептами,фотками и всем прочим.Я на них смотрела всегда и думала "О,это не для меня"
А когда попала в журнал к Ларе,захотелось пробовать готовить :) странно.

Я сразу извиняюсь за фото и за отсутствие некоторых,потому как ужин приходится на темное время суток и фотографии не получаются :(
По рецептам из журнала Лары,я попробовала сделать картофельные оладьи(с творогом)
У меня стоял творог(не очень удачный) и надо было с ним что то срочно сделать,у меня задача минимум ,чтобы хоть каким нибудь образом в моего сынулю попали овощи,он их не ест( только морковку грызет) Было решено делать такие оладьи,думаю ну схомячит.ФИГУШКИ,распробовал картофель и не стал есть.А я надо сказать к картофелю более чем равнодушна,не люблю его.Мужа нет,ну попробовала оладьи,Ни чего особенного.Потом вспомнила что на фото у Лары,там сметанка была.Достала сметану и вообщем,сидела кайфовала и схомячила почти всё :)


правда похожи на картофель запеченный.


Это не по рецептам а так сказать на правах рекламы :) я рассказывала про эту сковородень.Я в неё влюбилась,окончательно.

Такая она удобная,Самое главное,что оладьи получаются не жирные.то что надо для детей,А оладьи,делаю с чем угодно,с морковью,яблоками,а щас вот с творогом.Сын очень любит пончики-творожные.Но ведь они собаки,жирные получаются.И вот я стала делать оладьи,такая ляпота(запеканки творожные он почему то не ест)
На фото не творожные-обычные.


Ещё я недавно прикупила такую фигню-гриль,маленькая для одного стейка.Так сказать на пробу.И проба удалась.Делаю стейки часто.Главное полезно :) тоже жеж без масла ,совсем не жирно.Бросил стейк на 5 -7 минут,достал посолил,поперчил и наслаждаешься.Мне нра именно такой вариант,не люблю издеваться над мясом до готовки.А люблю его вкус без всяких соусов.Я вообще не любитель кетчупов,соусов.
Фото стейка нет :( так как ели на ужин.



На день СВ.Валентина я делала,нет решила сделать :) тортик в форме сердца.Выбрала рецепт у Лары :)
Облом пришел сразу,когда начала делать,то поняла что купила не те сливки.Пришлось отказаться от крема по рецепту,решила сделать глазурь из шоколада и сметаны.Получилось съедобно :) и получились кстати маленькие сердца ,а не торт.
Но дело даже не в этом :) а в том что я перепутала последовательность добавления продуктов :) Думала,ну всё конец.Вообщем я взбила белки с сахаром и потом всыпала муку ,начался истерический смех,но я взяла себя в руки и добавила таки желтки.и всё получилось :)

Окончательного варианта сердец нет,так как стемнело.Но муж всё сьел,хотя он вообще не сладкоежка.



Ещё делала крылышки по рецепту,сами отгадайте от кого :)




Ещё был тёщин язык,но он тоже был ночером,поэтому фоток нет.
Ну конечно же мы ещё много чего ели,но я сейчас старалась просто ссылки дать и так сказать :) сказать спасибо автору-Ларе.


У меня к вам ещё вопросик,я давненько уже прочла ЧТО ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА ДЛЯ МАЙОНЕЗА ВРЕДНА,точнее :) не для него,а для людЁв которые это едят.У меня рецептик есть,я так часто готовила.Салмон порезан тонко и прокладывается по очереди с помидором,потом всё это дело я заливала майонезом с яйцом.на 15 минут в духовку,потом сырок сверху.в духовку и есть.Ну вкусно-правда.но как жеж быть.Если это вредно.Чем заменить майонез?


Потом постараюсь ещё вывесить список журналов съедобных :)

38 комментариев:

  1. Лен,молодец,успехов тебе кулинарных!Всегда восхищаюсь девушками,кот.умеют и любят готовить.Я вот,жена,хозяйка и мать двоих детей,к своему стыду и позору должна признаться,что не люблю это дело.Готовлю,конечно,и даже,говорят,вкусно,но у меня этот процесс вызывает не радость,а сожаление о потраченном времени.А так быть не должно,неправильно это,так что -вперёд!

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня даже целый кулинарный блог есть, с фото и рецептами! и я, кстати, тоже худею. Вот так только решаюсь худеть, так сразу просыпается желание готовить!

    майонез можно заменить сметаной ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец!! всё выглядит оч. вкусно :) желаю дальнейших успехов! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо :) не такая я уж и молодец...
    Света,я раньше тоже готовила,потому что надо.и это утомляло.поэтому пытаюсь полюбить это дело :) а то не очень привлекает перспектива,всю жизнь простоят у плиты-потому что НАДО,хочу чтобы было ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ :)

    ОтветитьУдалить
  5. как вкусно сфотано!спасибо за сайтик Лары:)
    когда я была беремена и ходила на курсы,дело было перед НовымГодом,наша врач-тренер советовала не наедаться на ночь-это главное,чтоб не набрать вес и еще отказаться от майонеза даже при приготовлении и дала замечательный вкуснейший рецептик- крылышки замориновать в соевом соусе и 1л.меда,примерно на полдня,и запечь в духовке,соя посолит крылышки а мед даст красивую корочку и запах;)ну это я так,на всякий случай написала:)))))

    ОтветитьУдалить
  6. ДОЖДАЛАСЬ!!! Круто ты разошлась на кухне)) Завтра буду блог Лары изучать) А вот твоя оладьеница у меня провалялась на балконе 4 года (была подарена нам на свадьбу и ни разу не использовав ее за ненадобностью я ее туда зафигачила). В прошлом году Семка зашел на балкон и грит "а что это таааааааааам такое в коробочке лежит". Думаю достану-пусть ребенок потешится. Там маленький половничек прилагается, лопаточки. так мне тоже эта штука оч понра)) и я стала на ней готовить) Так что действительно полезная вещч. Про аэрогриль-сомнения у меня. Подруга купила-раскретиковала чет(( я своей мультиварочкой довольна. Нужно теперь влюбиться в готовку) Так, чтоб не на пару недель на всю жизнь)

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, хочу к тебе в гости на угощение! Готова съесть все, что не любит твой сын!!!!!!!!!!)))))))))))
    Как жалко, что ты так далеко(((

    ОтветитьУдалить
  8. Я БЫ ЖИЛА ТАМ, ВЕРНЕЕ ТУТ) КТО БЫ МНЕ ТАК ГОТОВИЛ)))даже капс лок был включен)
    я люблю готовить, но редко) опять же из-за времени)

    ОтветитьУдалить
  9. Таня :) спасибо и за рецепт и за "красиво сфотографировано" так помоему вообще ни как :) еду же,её как то по особенному фотографируют.

    Оля :) намешила,хотя понимаю.Мне бы эта оладница и не нужна была,если бы не было дитя :)
    А про гриль,почему ей не нраивтся? что она в нем готовит? я брала именно для стейков.думала ещё овощи гриль делать,но ещё даже и не пробовала,потому как кажется не тот вариант.Овощи всё же на открытой лучше готоить,типа барбекю у нас тут.Но это явно не Российский вариант,тут они на улице стоят.
    Про мултиварку пободробнее :) если можно,что ты в ней готовишь.
    Я кстати блендер покупала,чтобы готовить коктели СМУСИ,и так не разу и не сделала :)

    Таня,спасибо :)

    Оля :) а ты возьми и приготовь :) там такие рецепты классные.

    Свет :) спасибо.делись рецептами :)

    ОтветитьУдалить
  10. сколько вкусноты)))ты умничка))спасибо за полезную ссылочку,обожаю готовить,буду изучать рецептики)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ммммм, какой вкусный пост!!!)))
    Я тоже люблю готовить)) Поэтому не получается похудеть))

    ОтветитьУдалить
  12. Люба :) до умнички мне ещё далеко,надо сделать суп пюре и трюфели :) вот тогда умничка.
    Лиана,ох уж эта готовка,всё ж попробовать надо на вкус,а когда оно вкусно так ещё и поесть :)

    ОтветитьУдалить
  13. считаю,что если посмотрев на фото,хочется скушать это или сделать похожеее,значит фотка удалась!:)))

    ОтветитьУдалить
  14. как аппетитно сфоткано :) я не могу такие вещи смотреть! слюньками подавилась! Очень здорово. А про майонез у нас недавно по телеку показывали, что при нагреве от скольки-то градусов он какие-то штуки выделяет и вроде для организма они совсем не полезные, мол майонезом можно только салаты холодные заправлять

    ОтветитьУдалить
  15. А мне готовка в тягость, утала выдумывать...
    А раньше очень любила - особенно печь))
    Успехов тебе Леночка на этом поприще и что-бы вдохновение было, и что-бы всем все вкусненько было))

    ОтветитьУдалить
  16. Не блюда,а произведения искусства!Очень аппетитно выглядит! Поесть я люблю))) Но на такие жертвы не готова. Не люблю готовить((( Наслаждаюсь даже картофелем в мундире,который приготовит муж))) Вот я лентяйка.

    ОтветитьУдалить
  17. желаю успеха во всех кулинарных деяниях, ты права, любимых мужчин надо домашним кормить!
    отдельное спасибо за ссылку на ЖЖ Лары, у нее действительно фотки очень аппетитные,и рецепты вроде ничего, я уже присмотрела для себя парочку :-)

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо за вкусный обзорчик!!! :)

    ОтветитьУдалить
  19. я вообще люблю готовить! и о рецептах читать :)
    у меня мама сейчас совершенно отказалась от майонеза и от масла сливочного.
    майонез заменяет не просто сметаной, а с горчицей. а масло - сливками.

    ОтветитьУдалить
  20. Ленчик,ты молодца! :))радуй нас и дальше своими успехами! ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, улыбнула про похудение!!!:))) Удачи тебе в кулинарии, все такое аппетитное:))))

    ОтветитьУдалить
  22. Сегодня Сёмку к бабушке отправлю и отпишусь про мультиварку и еще некоторые штуковины) До связи в эфире)

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо всем и за отзывы и за советы :)
    Оля буду ждать :)

    ОтветитьУдалить
  24. Майонез можно домашним майонезом заменить ) Он вроде при запекании не вреден. Вся пакость от запекания промышленного как я слыхала. Сама хоть и готовить люблю, и сайт свой имеется, но вот майонез домашний к стыду своему делать ленюсь и крайне редко, но запекаю с магазинным ))
    Сметана при запекании себя иначе ведет.
    А из жж обожаю Соню http://buxgalter-sofia.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, кушай майонез до 12 (СИСТЕМА МИНУС 60 - реально работает!)
    я тоже увлекаюсь новыми рецептми, когда худею)))))

    ОтветитьУдалить
  26. Наташа :) спасибо за совет,а этот сайт ага я знаю,пока ещё от туда ни чего не готовила,но там тоже всё так аапетитно и доступно.
    Оля,я не ем майонез не из за поправится :) а по тому как говорят ему тепловая обработка вредна,там какие то процессы нехорошие происходят.Но вот сметана мне тож кажется не то.
    А какие успехи на системе:)???

    ОтветитьУдалить
  27. А я как раз оттуда тьму всего готовила )) торты так лучше, чем у Сони не встречала (на сайте у себя писала то что готовила из ее рецептов .. http://belcook.com/ (если интересно)) А у Лары есть обалденные булочки сырные.. их помню одно время очень часто пекла. Потом переключилась, то на сырные кексы, то на лепешки)

    К слову о системе "-60".. у меня подружка на ней 20 кг скинула.. но вот меня больше чем на трехдневную разгрузку не хватает (((

    ОтветитьУдалить
  28. Даааа... есть девушки в руских селеньях! Молодец, хозяйка!

    ОтветитьУдалить
  29. Наташа,понятно.у меня на сегодня торт ужо запланирован.Но потом и от туда попробу :)
    Подружка молодец.

    Оксана,ага девушки русские,а селенье канадское :)

    ОтветитьУдалить
  30. Сковородка интересная! Оладьи все одного размера получатся.

    Насчет майонеза. Я рыбу обмазываю сыром с зеленью. Сыр имею ввиду не твердый, а тот который намазывают. Творожный сыр с добавками типа Филадельфия. Беру сорт с зеленью, мажу им кусочек рыба, потом кусочки помидоров наверх и в духовку.

    ОтветитьУдалить
  31. успехи есть, только скромные (нарушаю))) -8 кг за 4 месяца)))

    ОтветитьУдалить
  32. Оксана,сковородка суперская :)
    про сыр спасибо,неадо будет попробовать.

    Оля,помоему это хороший результат.

    ОтветитьУдалить
  33. ага, я смотрю ты тоже пропала...заготовилась нверное))
    про мультиварку свою....у нее столько достоинств-что на неделю разговоров :-)
    Вот, на, лучше почитай тут все что тебе интересно. Этот сайт у меня на компе в главных закладках :-)
    http://multivarka.ru/forum/

    ОтветитьУдалить
  34. Оль :) ага заготовилась.Я скраплю,просто лень фотографировать и писать,ужас прям.
    Пойду изучать.

    ОтветитьУдалить
  35. А я 500. Хорошая цифра. Дай Бог к счастью.
    Спасибо за ваши комментарии у меня. Теперь по чаше буду заглядывать к вам, ок?

    ОтветитьУдалить
  36. Цыфра хорошая :) буду верить,что к счастью-вашему :)
    И буду ждать в гости.

    ОтветитьУдалить
  37. Я тут как-то раз прочла такую фразу: "Готовить еду - это не обязанность для женщины. Это такое же естественное для нее занятие, как красиво накраситься, причесаться и одеться". Не дословно, но что-то типа того :) Подумала-подумала и пришла к выводу, что это правда :)) И стала проще относиться к готовке) Кроме того, это тоже ведь творчество! ;)

    Люблю читать рецепты) Книжки кулинарные начала покупать, читаю их запоем )))) Продолжай делиться кулинарными успехами, Леночка! :)

    ОтветитьУдалить